суббота, 1 октября 2011 г.

Не унывай и помни — когда будет тяжело, бери книгу и читай. Книги — друзья которые не умирают.

Книги делают нас лучше.
Ребят, Читайте книги.
Даже если вам лень и иной раз кажется-да зачем мне это надо? Интернет и СМИ намного интереснее, да и времени не так много отнимают? - Вы глупы и ошибаетесь. 
Найдите именно интересную книгу вам по душе, необязательно это должна быть художественная литература, но главное, чтобы она читалась легко и непринужденно. А дальше, как " по маслу" вам захочется читать и читать взахлёб. 
Поверьте, это действительно так!
В книгах вы можете найти абсолютно любые ответы на ваши вопросы.
Иной раз, в книгах читатель находит себя в главном персонаже, либо в какой-то ситуации в общем. А главное это познавательно и в будущем пригодится. Или вы всю жизнь будете разговаривать, как первобытный человек, даже не зная, как сложить красиво все слова в одно предложение, выражая свои мысли?
Читая все больше и больше, вы будете понимать, что книги намного лучше фильмов. Ведь фильмы ограничивают вас в фантазии, а в книги вы можете проецировать все сами, вы сам себе режиссер. Это намного интереснее. Я в иной раз убеждаюсь, что это так. Например, прочитав книгу Я. Вишневского "Одиночество в Сети", я была поражена ею, хотя по началу читалось тяжело, но я не могла не дочитать ее. Но, посмотрев фильм по этому сценарию, я ужаснулась. Это кошмар, ничего не понятно, все скомкано, быстро и нет таких ощущений, как при чтении книги. Так же и с книгами "Дорогой Джон", "Жена путешественника во времени" и т.д.На самом деле, таких примеров много, и вы сами можете в этом убедится. 
Ну и еще один плюс, это касается с популярностью цитат в социальных сетях. Бросьте это дело, в книгах столько цитат, что ваши интернет-группы по поиску этой бессмыслицы просто отойдут на задний план.
p.s. Лично как по мне, ничто не сравнится с запахом, когда открываешь книгу и листаешь странички.
Так что ЧИТАЙТЕ КНИГИ!!!
Книги способны унести тебя в далёкие страны, заставить смеяться или плакать. Они могут поведать о мирах, в которых вы никогда бы не очутились в реальности. Книги прекрасны.
Не книги меняют человека, а человек читает те книги, которые как будто он написал сам.
Несомненный признак всякой хорошей книги это тот, что она нравится тем больше, чем человек становится старше.


Комментариев нет:

Отправить комментарий